У забайкальцев от мороза начали трещать щеки

  • 16 нояб. 2017 г.
У забайкальцев от мороза начали трещать щеки

В Забайкалье наступила зима. Ночью столбики термометров опускаются до -20, -25 градусов, местами, в северных районах, до -36 градусов. Для Забайкалья такая погода для третьей декады ноября считается нормальной, - сообщил метеоролог краевого Гидрометеоцентра.

- Особой паники по поводу -36 градусов испытывать не стоит. Такая температура ожидается в основном в северных районах, и то местами. Мы живем в Забайкалье, где для третьей декады ноября это нормальный показатель. Наступила зима, - сообщила метеоролог Людмила Лескова.

Так этим утром в городе Шилка столбик термометра показывал минус 26.

- По настоящему зимние морозы «прижали» и в Шилке. Морозный треск щёк и ляжек в джинсах, напоминал о том, что термометр в утренние часы показывал -26! В то время как на другом конце России, в городе Краснодар, сестра прогуливалась по улице в футболке и кедах. Дневные температуры там держатся в районе +19. Велика матушка Россия! – сообщила корреспондент «Вечорки» Анна Шмакотина.

По словам нашего корреспондента Лидии Яковлевой из южного района, поселка Забайкальск, у них этим утром «был не большой хиус, возможно из-за этого температура -15 ощущалась как -20».

Далее по прогнозам синоптиков, до конца месяца ожидается умеренно-морозная температура. По центральному району края дневная температура будет 21-26 градусов, по северным – 32-37 градусов, по южным – 18-23. Снег может выпасть только в конце месяца 20-21 ноября.

Фото:vladtime.ru