На Краснокаменском ППГХО Забайкалья работник получил электротравму?

  • 17 нояб. 2017 г.
На Краснокаменском ППГХО Забайкалья работник получил электротравму?

Сотрудник краснокаменского ППГХО Забайкальского края получил производственную травму, вероятно, на предприятии, - сообщили жители Краснокаменска.

Несчастный случай произошел 15 ноября 2017 года на территории промышленной площадки, когда на верхнем складе мех.цеха перегорела электролампа над рабочим местом. Слесарь Григорий Фроленко вызвался ее поменять.

- Перегоревший светильник запитан от главного автомата. При его полном выключении гаснут другие светильники в мех.цехе. Тогда один из старших принял решение главный автомат не выключать. Поднявшись по лестнице на высоту 4 метра, слесарь Фроленко приступил к замене перегоревшей лампы. При касании корпуса светильника он сразу же получил удар электрическим током. После чего задёргался в конвульсиях, а потом упал вниз головой и воткнулся в пол, - считают работники рудника.

По словам работников ППГХО, слесарь Фроленко госпитализирован в краевую больницу №4 города Краснокаменск с диагнозом электротравма, вывих руки, перелом ключицы и ушибы мягких тканей.

Также, по их мнению, в настоящее время специалисты службы безопасности ППГХО ведут работу по факту хищения дизтоплива одним из работников ДПП и выявлению фактов поддельных дипломов по подразделениям.

Новость дополняется.

На фото: Обед краснокаменских рудокопов