Увольнять из-за ожирения в забайкальской полиции некого

  • 21 нояб. 2017 г.
Увольнять из-за ожирения в забайкальской полиции некого

Забайкальскую полицию не коснётся полумифическая борьба с разжиревшими сотрудниками - увольнять по этой статье в крае некого.

- Сотрудников с ожирением у нас нет. В конце года все полицейские сдают зачеты по физической, огневой и спецподготовке, - сообщили "Вечорке" в пресс-службе краевого управления МВД, комментируя новости о грядущей чистке рядов.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился уволить военнослужащих с 4-ой степенью ожирения, а страдающих 3-ей отправить подальше от боевых частей. Некоторые СМИ сообщили, что инициативу Шойгу подхватил и глава МВД Владимир Колокольцев. Впрочем, официальное министерство об этом не заявило.

Вполне возможно, что российские министры взяли пример с властей Таджикистана, где весной ожирение лишило работы нескольких высокопоставленных милиционеров.

Для справки: Степени ожирения зависит от индекса массы тела (ИМТ) Рассчитывается он так:  масса тела (кг) делённая на рост (м) в квадрате. Нормальный ИМТ колеблется в промежутке от 18,5 до 24,9. С 30 начинается первая степень, с 35 - вторая, с 40 - третья. Четвёртая стадия ожирения встречается крайне редко, так как люди обычно не доживают до неё.

 

  

Фото: m-en.fishki.net