Новый перевозчик временно обслуживает маршрут №8 «Вокзал – Падь Лапочкина»

  • 22 нояб. 2017 г.
Новый перевозчик временно обслуживает маршрут №8 «Вокзал – Падь Лапочкина»

После публикации «Вечорки» о трудностях с общественным транспортом у жителей Пади Лапочкина из-за отказа ИП Курбатова обслуживать маршрут №8 администрация города Читы приняла необходимые меры - заключила временный договор с другим предпринимателем, - сообщила пресс-служба администрации.

По информации начальника дорожно-транспортного управления А.Павлова, специалистами комитета городского хозяйства Читы была организована работа по поиску и подбору перевозчика для обслуживания маршрутов №8, №20. В результате индивидуальных переговоров с перевозчиками заключен временный договор с ИП Бабкин на обслуживание маршрутов № 8 и № 20 с 18 ноября на 180 дней.

- В первый день новая маршрутка, «газелька», курсировала с перебоями по времени. Из Лапочкина она выезжает в 7.45 утра, 15.00 днем и 19.00 вечера. «Газель» это не автобус, поэтому сейчас маршрутка ездит полная. Проезд стоит 30 рублей, - сообщили жители села. – Есть вероятность, что со временем на линию поставят вторую машину, так как на промежуточной остановке сесть в маршрутку невозможно, свободных сидячих и даже стоячих мест нет.

Напомним, что маршруты № 8 сообщением «Вокзал - падь Лапочкина» и № 20 «Вокзал - Биофабрика», обслуживались индивидуальным предпринимателем Н.Курбатовым. Перевозчик отказался от данного маршрута из-за нерентабельности. Из-за перебоя в работе общественного транспорта многие жители Пади в те дни опаздывали на работу, в школу. Особенно тяжело пришлось школьникам. Некоторые ребята пешком преодолевали через поле 7 километров, чтобы не пропускать занятия.

Фото: Жители Пади Лапочкина у которых помимо проблем с транспортом существует угроза падения столбов электролинии  из-за непригодности