ДТП на перекрестке Амурская-Ленинградская серьезно затруднило движение в центре Читы

  • 24 нояб. 2017 г.
ДТП на перекрестке Амурская-Ленинградская серьезно затруднило движение в центре Читы

Сегодня, 24 ноября, в Чите на перекрестке улиц Амурская – Ленинградская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сразу трех автомобилей. Поврежденные автомобили перегородили одну из полос движения и затруднили движение по улице Ленинградская.

Как сообщает корреспондент «Вечорки» с места происшествия, в ДТП, которое произошло ранним утром, примерно в 7:30 - 7:40, пострадали три автомобиля – две «Тойоты» - «Витц» и «Ист», а также «Ниссан Эксперт». Аварийная ситуация сложилась после того, как один из водителей, вероятнее всего это был «Ист», нарушил правило проезда перекрестка и допустил столкновение с другим автомобилем – «Тойотой Витц».

От удара «Витц» вылетел на обочину, где снес металлическое ограждение и столкнулся со ожидающим разрешающего сигнала светофора автомобилем «Ниссан Эксперт». В ДТП обошлось без пострадавших.

Из-за того, что автомобили после столкновения перегородили часть проезжей части улиц Амурская и Ленинградская, движение автомобильного и городского электротранспорта на этом участке сильно затруднено.

Из-за ДТП маршрут троллейбуса № 3 изменил схему движения и идет не через ул. Амурская, а продолжает движение вниз по Ленинградской до железнодорожного вокзала. 

Фото «Вечорки» с места событий.