Суд не принял решения по жалобе Неделькина на продление ареста

  • 24 нояб. 2017 г.
Суд не принял решения по жалобе Неделькина на продление ареста

24 ноября суд рассмотрел жалобу экс-полицейского Дмитрия Неделькина на продление срока содержания под стражей, но отложил принятие решения.


По информации источника «Вечорки», судебное заседание отложено до среды, 29 ноября.

Напомним, в сентябре в отношении Неделькина было возбуждено уголовное дело, а 22 сентября решением суда он был заключен под стражу. По версии следствия, полицейский забрал себе партию айфонов, служивших доказательством по делу. Изначально ущерб оценивался в 1,5-2 миллиона, но на сегодня сумма причиненного ущерба выросла до 6 млн. руб., а количество похищенных телефонов исчисляется 400 штуками.

Неделькин через адвоката дал интервью «Вечорке», в котором в числе прочего заявил об угрозе его жизни и здоровью. В тот же день на сайте УФСИН РФ по Забайкальскому краю было опубликовано «официальное опровержение». Руководство УФСИН заявило,  «подозреваемый Н, с представителями средств массовой информации не встречался, интервью не давал», а также, что высказываний «о наличии угрозы его жизни и здоровью не поступало».

Таким образом УФСИН опровергло свою же собственную информацию, так как сведения об угрозе подтверждается документом за подписью врио первого замначальника управления Р.И. Чинского.