Оборотень Барсук в Могоче осужден за грабежи и кражи в составе банды Борисены

  • 27 нояб. 2017 г.
Оборотень Барсук в Могоче осужден за грабежи и кражи в составе банды Борисены

Бывший милиционер из Могочи Александр Барсуков получил 5,8 года строгого режима за грабежи, кражи и «прикрытие» банды Николая Борисенко. От более серьёзного наказания его спасло досудебное соглашение.

По информации Могочинского райсуда, ОПГ действовала в районе в 2004-2011 годах, совершая разбои, грабежи и кражи техники у старателей и строителей трассы «Амур».

- Подсудимый, который до 2008 года являлся действующим сотрудником милиции и занимал должность оперуполномоченного уголовного розыска ОВД Могочинского района, обеспечил прикрытие преступной деятельности ОПГ. Он создавал видимость раскрытия преступления, не занимался поиском похищенного, не принимал мер к задержанию преступников, а наоборот, предупреждал их о действиях милиции, - говорится на сайте суда.

Подробный материал «Милицейско-бандитский Колобок» о деятельности ОПГ «Вечорка» публиковала летом.

На сайте суда также сообщается, что подсудимый признал вину и просил назначить ему наказание, не связанное с изоляцией от общества. Однако суд учёл обстоятельства преступлений. Ответить ему пришлось только за бандитские дела, у преступлений по злоупотреблению полномочиями  истек срок давности. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что одним из участников ОПГ также являлся Андрей Колыч. Он также заключил досудебку и в октябре получил 7 лет строгача. Однако через некоторое время, Колыч написал в «Вечорку» письмо, покаявшись в том, что оговорил множество людей.