Ведущего «Альтеса» задержали в Чите за пьяную езду

  • 27 нояб. 2017 г.
Ведущего «Альтеса» задержали в Чите за пьяную езду

Один из бывших журналистов, работавший в том числе ведущим телеканала «Альтес», в ночь на воскресенье попался полицейским, управляя автомобилем в пьяным виде.

По информации УМВД, мужчину в ходе преследования задержали 26 ноября около микрорайона Октябрьский. Данные водителя в полиции не раскрыли.

Источники «Вечорки» сообщают, что задержанный - Александр Проданец, который под псевдонимом Романовский работал в нескольких СМИ, в том числе и ведущим на телеканале «Альтес». Мужчина якобы уже лишен прав, и не в первый раз попадается на управлении авто в состоянии опьянения.

Задержание лихача. Фото: Регион-75 | Чита vk.com 

 

Той же ночью на Красной Звезды от полиции пытался скрыться и другой водитель. Вероятно, из-за дозы алкоголя не увидел на «зебре» двух пешеходов. После ДТП, к счастью, оба остались живы, но одному из-за сотрясения мозга потребовалась госпитализация, второй - отделался ушибом голени.

От кажущегося невинной шалостью первого правонарушения до второго - уголовного преступления - шаг совсем небольшой. Поэтому, родным и близким нашего коллеги мы рекомендуем заняться его воспитанием. Забыть про его возраст, принципы гуманизма и  педагогику, чтобы поселить в нём страх перед совмещением рюмки и баранки. Солдатский ремень для этого в семье найдётся, но редакция может одолжить свой.

 

Фото: Редакционный ремень

 

Главное фото: Саня, на посошок и поехали.