Четверо «ключевских» из окружения киллера Телкина задержаны в Чите

  • 28 нояб. 2017 г.
Четверо «ключевских» из окружения киллера Телкина задержаны в Чите

Правоохранительные органы задержали в Чите еще четверых участников организованной преступной группировки «Ключевские», входивших в окружение авторитета Владислава Телкина.

- В продолжение планомерной работы по ликвидации ОПГ «Ключевские» рано утром сотрудники полиции, СУ СК при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали четверых участника ОПГ. Они подозреваются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Читы и районах края, в том числе, ряде убийств, носивших общественный резонанс, - говорится на сайте УМВД.

В настоящее время по местам жительства подозреваемых проводятся обыски.

Напомним, что в начале октября во Владимире задержали Владислава Тёлкина, скрывавшегося от правосудия около 12 лет. По информации отдела расследований "Вечорки" он числился штатным киллером ОПГ "Ключевские" - банды, державшей в криминальном страхе все Забайкалье в 90-х - 2000-х гг. 45-летнего Тёлкина подозревают в ряде преступлений, в том числе убийствах, похищениях людей. Ему также вменяют незаконный оборот оружия, которое было найдено в гараже читинской филармонии в 2005 году. Несколько членов ОПГ были осуждены по этому делу, а Тёлкин подался в бега. По информации «Вечорки», Тёлкин может быть причастен к убийствам криминальных авторитетов Сергея Елгина (Джеки Чана) и авторитетных предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова.

Источники «Вечорки» заявляли, что его арест вызовет продолжение декриминализации региона. Спустя некоторое время в городе задержали шестерых «Ключевских», подозреваемых в крышевании предпринимателей на читинских рынках. 

 

Фото из архива «Вечорки»:  Прокурорский «решала» Магомедов и основатель ОПГ Ключевский