4 декабря возобновились автобусные рейсы Чита - Калангуй - Золотореченск

  • 6 дек. 2017 г.
4 декабря возобновились автобусные рейсы Чита - Калангуй - Золотореченск

Автобусы вновь начали перевозки по маршруту Чита - Калангуй - Золотореченск, который не обслуживался с октября из-за ДТП с пострадавшими детьми.

Из Золотореченска автобусы отправляются в 7.00, из Читы - в 15.00. Билеты на рейсы продаются и на Читинском автовокзале, и в кассах Золотореченска (8-914-145-50-23).

Кроме того, с 7 декабря возобновятся рейсы по маршрутам Чита – Нерчинск - Холбон, Чита — Сретенск, Чита — Нерчинск - Знаменка.

Причиной отмены этих рейсов стало столкновение грузовика с рейсовым автобусом, в котором команда юных спортсменов возвращалась в Нерчинск. Пассажиры автобуса - 12 взрослых и 12 подростков - получили травмы, в том числе двое оказались в тяжёлом состоянии. Водитель грузовика погиб.

Попавший в аварию автобус принадлежал детям предпринимателя Сергея Зиновьева, который летом погиб в ДТП. Автобус под его управлением сорвался с обрыва на опасном участке дороги - тещин язык - в Петровск-Забайкальском районе. В нем находились паломники, возвращавшиеся с крестного хода - всего 51 человек. Погибли 14, остальные получили травмы.

 

Фото: gk170.ru