20 млн. поделят победители проекта «Забайкалье – территория будущего»

  • 7 дек. 2017 г.
20 млн. поделят победители проекта «Забайкалье – территория будущего»

Сегодня, 7 декабря, в здании краевой Филармонии состоялся I Забайкальский форум местного самоуправления, где главный приз – около 20 млн. рублей поделят между собой победители лучших проектов, призванных улучшить жизнь забайкальцев, как в Чите, так и в районах края.

В работе I Забайкальского Форума местного самоуправления приняли участие главы сельских, районных и городских муниципалитетов, а также инициативные забайкальцы. Работа Форума проводилась на нескольких тематических площадках одновременно, где каждый муниципалитет представил проект «Забайкалье - территория будущего», направленный на развитие и благоустройство родного села или города. Авторам - победителям лучших проектов будут выделены средства на их реализацию.

Так, власти Читинского района представили план по строительству спортивных всесезонных площадок в девяти селах, ремонт двух домов культуры и строительство теплых санузлов.

Представители Улетовского района хотят решить экологические проблемы своей территории и приобрести специализированный автотранспорт для сбора и вывоза бытового мусора.

Далее, инициативная группа из Акшинского района презентовала проект по строительству открытого плоскостного физкультурно-спортивного сооружения в селе Акша.

Жители Александрово-Заводского района хотят создать парковую зону в селе Александровский Завод со спортивной и детской площадкой, а также местом для проведения культурно-массовых мероприятий и мемориальным памятником.

Кроме того, глава села Нижний Цасучей Ононского района Леонид Степанов выступил с предложением по оснащению зала, приобретению оборудования для занятий каратэ и строительству двух детских игровых площадок.

Отметим, что все выше перечисленные проекты были одобрены экспертной группой. В борьбе за финансирование боролись все районы края.

Фото: Пресс-служба губернатора края