Двух девушек из Забайкалья задержали в КНР за распространение наркотиков

  • 13 дек. 2017 г.
Двух девушек из Забайкалья задержали в КНР за распространение наркотиков

Девушки из Краснокаменска, работавшие в караоке города Чэнду, задержаны китайской полицией по подозрению в распространении наркотиков и нарушении визового режима.
 

По информации источника «Вечорки», знакомого с ситуацией, вместе с краснокаменками была задержана жительница Таиланда. Они находились в состоянии наркотического опьянения, одна из забайкалок имела при себе несколько доз. Источник назвал фамилию задержанной, которую «Вечорка» не указывает по понятным причинам.

- Девушки жили в Китае с нарушением визового режима, чем, вероятно, привлекли внимание полиции. Может быть, вызвала недовольство их работа в караоке (такие заведения в Китае называются KTV - ред.). Там девчонки должны развлекать посетителей, всеми способами, порой не самыми целомудренными. Не знаю, как именно эти девушки работали, но которые в караоке занимаются откровенной проституцией, - рассказал источник.

Он также уточнил, что девушки находятся в изоляторе, но имеют возможность общаться с родными. Одна из них написала знакомым просьбы о помощи, хотя непонятно, как можно помочь в такой ситуации. Источник предполагает, что если будет доказана вина девушек в распространении наркотиков, то им грозит строжайшее наказание вплоть до смертной казни.

По информации «Вечорки», смертный приговор могут отсрочить на 2-3 года, а при отсутствии нарушений заменить его пожизненным заключением. По истечении 25 лет заключенные, не имеющие взысканий, могут ходатайствовать об освобождении. В настоящее время в Китае отбывает срок уроженка Забайкалья, которую задержали с наркотиками и приговорили к смерти около 30 лет назад.

Подробный материал о работе россиянок в KTV будет опубликован в следующих номерах «Вечорки».

 

Фото: ekd.me