Публикация «Вечорки» о насилии над детьми в Тунгокоченском районе заинтересовала СКР

  • 13 дек. 2017 г.
Публикация «Вечорки» о насилии над детьми в Тунгокоченском районе заинтересовала СКР

Руководитель забайкальского следственного управления СКР назначил проверку информации «Вечорки» о сексуальном насилии над детьми в одном из сел Тунгокоченского района.

- В настоящее время следственная группа, возглавляемая руководителем районного следственного отдела СКР, выехала в село, о котором идет речь в публикации. На месте следователи проведут комплекс процессуальных и иных действий для установления соответствия данных СМИ фактическим обстоятельствам. При выявлении признаков преступления будет незамедлительно возбуждено уголовное дело, - говорится на сайте управления.

Напомним, что «Вечорка» опубликовала письмо одной из жительниц села. По ее словам, старшеклассник местной школы надругался над несколькими мальчиками. Тяга к извращениям передалась ему по наследству - подобное преступление в своё время совершил его покойный отец. О происходящем якобы знают не только родители, но и педагоги, и руководство села, но никаких мер не принимается. Родители боятся мести, а учителя не хотят марать репутацию школы.

 

Фото: dtm-audio.ru