Глава Атамановки: Проблема с нечистотами на улицах поселка существует давно

  • 15 дек. 2017 г.
Глава Атамановки: Проблема с нечистотами на улицах поселка существует давно

Канализационные воды затопили улицу Вокзальную в Атамановке, из-за чего пожилая семейная пара не может выйти из собственного двора. Глава городского поселения «Атамановка» Лариса Зимина подтвердила мнение местных жителей, что это нечистоты заблокировали им выход.

- У нас действительно недавно была аварийная ситуация, когда канализационная система дома № 45 вышла из строя. Это давняя проблема. Она существует столько сколько стоит этот пятиэтажный дом. Если предыдущие управляющие компании оперативно справлялись с последствиями аварии, то нынешняя – плохо справляется, - прокомментировала ситуацию Лариса Зимина.

Кроме того, глава сообщила, что переделывать инженерные сети достаточно сложно. Сегодня УК приобрела запчасть за счет администрации поселка, которая поможет отремонтировать трубы только на данном проблемном участке.

Ранее «Вечорка» сообщала, что пожилая семейная пара из Атамановки не может выйти из собственного двора, так как фекальный лед заблокировал им выход. Также были подтоплены большой участок улицы Вокзальная, в том числе территория около детского сада, открытого в здании бывшего профилактория. А местные власти утверждали, что это не канализационные воды, а сбросы из военной котельной.

Фото:pravdaurfo.ru