Водка, сигареты и деньги - мотив преступлений в Забайкальском крае

  • 16 дек. 2017 г.
Водка, сигареты и деньги - мотив преступлений в Забайкальском крае

В Красночикойском и Нерчинско-Заводском районах Забайкалья за последние сутки наживой преступников стали водка, сигареты и деньги.

Так, по данным полиции, в Красночикойском районе преступление произошло15 декабря. Почитатель Бахуса и табака проник в сельский магазин через разбитое окно и погнутые решетки. Наживой взломщика стали 30 бутылок водки, 5 бутылок пива, 5 блоков сигарет и несколько пачек чая. По горячим следам полиция обнаружила преступника. Вором оказался местный житель-рецидивист, который ранее привлекался за подобные правонарушения. Мужчина полностью признал свою вину. Теперь за свою тягу к алкогольным напиткам он может поплатиться пятью годами свободы.

Далее, в селе Нерчинский Завод жертвой преступника стала 54-летняя жительница села. Разбойник связал напуганной жертве руки, и, угрожая ножом, похитил из ее дома 68 тысяч рублей и сотовый телефон хозяйки дома. Через час грабитель был задержан и помещен в изолятор. В отношении налетчика возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Фото:go64.ru