Замдиректора «ППГХО» подозревается в получении 5 млн р. как взятку за крупную партию угля

  • 20 дек. 2017 г.
Замдиректора «ППГХО» подозревается в получении 5 млн р. как взятку за крупную партию угля

Следователи СКР в Забайкальском крае возбудили уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере в отношении заместителя гендиректора одного из горнодобывающих предприятий, не называя его имени. Ранее «Вечорка» сообщала, что им является замруководителя «ППГХО»

По данным следствия, 18 декабря 2017 года мужчина получил взятку в сумме 5 млн. рублей от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за заключение договора о покупке крупной партии угля и последующего общего покровительства.  Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ. Обвиняемый был задержан при передаче денег, - говорится на сайте краевого управления СКР.
 
Расследование уголовного дела поручено следователям второго отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СКР.  Суд 20 декабря по их ходатайству отправил подозреваемого в СИЗО.


По данным источников «Вечорки», подозреваемым является заместитель генерального директора «Приаргунского производственного горно-химического объединения» по коммерческой деятельности и транспорту Владимир Евдокимов. Пресс-служба предприятия эту информацию оставила без комментариев. Несколько дней назад его фото и биография была удалена с сайта «ППГХО», но сохранилась в кэше.