Кому за 40: Вслед за «Нефтемаркетом» цены на топливо взвинтил «Корс»

  • 21 дек. 2017 г.
Кому за 40: Вслед за «Нефтемаркетом» цены на топливо взвинтил «Корс»

Популярная среди читинских автолюбителей сеть автозаправок «Корс», до последнего момента не переходившая психологическую отметку 40 руб. за литр АИ-92, не устояла под натиском конкурентов.

Вчера, 20 декабря, ходовой 92-й бензин на этих заправках подорожал на рубль и стал стоить 40.40 руб. за литр. Солярка теперь на корсовских заправках стоит 46.10 за литр.

О бесчинствах нефтяных магнатов в нашем крае «Вечорка» неоднократно писала, например, в статье «Забайкалье в бензиновой удавке «Нефтемаркета», опубликованной в №50.

А тем временем, Антимонопольная служба проверит причины роста цен на бензин и установит, почему стоимость топлива различается в районах Забайкальского края. Поводом стало обращения редактора газеты «Борзя-Вести» к губернатору края.

На официальном портале Забайкальского края сообщается, что в связи с ростом цен и участившимися жалобами на существенное различие цен на ГСМ в районах власти региона попросили УФАС усилить контроль за развитием ситуации на рынке топлива. Кроме того, УФАС проверит предприятия, продающие ГСМ, на предмет нарушения антимонопольного законодательства.

На фото: Обновленный ценник «Корса»

Фото с места событий