Вместо лишенной лицензии алкоточки «Айпара» скоро появится другая

  • 26 дек. 2017 г.
Вместо лишенной лицензии алкоточки «Айпара» скоро появится другая

Региональная служба по тарифам заявила, что скандальная алкоточка «Айпара» лишена лицензии на торговлю алкоголем. По информации «Вечорки», вскоре эта гидра отрастит ещё одну голову.

Как сообщил источник «Вечорки», ООО «Айпара», которое осуществляет деятельность в одноименном магазине, находится в стадии ликвидации. Это значит, что лишение лицензии хозяевам не страшно - право торговать алкоголем получит новая организация, которую уже зарегистрировали или сделают это в ближайшее время.

Он также отметил, что «Айпарой» владел уроженец одной из среднеазиатских республик Эльшан Алиев, известный своей наглостью и нигилизмом. Чувствуя себе безнаказанным, он не только торговал алкоголем по ночам, но и поливал грязью сотрудников различных ведомств, проводивших проверки. Однако, палку он перегнул, заперев в магазине двух чиновников Региональной тарифной службы и покупателя. За суд отправил его в колонию строгого режима на 3,5 года. Бизнес тогда перешёл к его отцу - Сабиру, который продолжил дело сына.

Всплеск внимания к «Айпаре» случился летом 2017 года после того, как сюжет попал на федеральные телеканалы и в магазине побывал депутат Госдумы Юрий Волков. Кроме того, назначенный осенью начальник УМВД Александр Щеглов беспрепятственно купил в «Айпаре» чекушку и устроил разнос подчиненным. Из магазина неоднократно изымались огромные партии алкоголя, а на владельцев налагались штрафы, однако выручка прозволяет им безболезненно переносить и то, и другое.