В Чите жители барака объявили массовую голодовку

  • 28 дек. 2017 г.
В Чите жители барака объявили массовую голодовку

Читинцы, проживающие в бараке по улице Промышленная, 52 объявили массовую голодовку с 29 декабря, поскольку они не согласны с решением городской администрации об их выселении из аварийного дома до 28 декабря 2017 года.

Жильцы дома обратились к юристам за правовой помощью.

- Имеет ли право администрация города выселять нас зимой из квартир, да еще с маленькими детьми и в новогоднюю ночь? – сообщили читинцы.

По словам сотрудника компании «ЗабЮрист», согласно постановлению мэрии, жители многоквартирного дома по улице Промышленная, 52 должны покинуть дома в срок до 28 декабря. При этом он уточнил, что только части жильцов предоставляется временное жилье. Остальным посоветовал идти и размещаться у родственников.

На что первый замруководителя администрации Читы Алексей Москаленко заявил, «жильцам предложили помещения на Богдана Хмельницкого. Речь о выселении всех жильцов до 28 декабря не шла. Уведомления о необходимости покинуть помещение отправили лишь нескольким людям, у которых нет права на проживание, - прокомментировал ситуацию замруководителя.

Напомним, что многоквартирный дом признан аварийным в 2014 году, поэтому не попал в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

Фото:bugaga.ru