Дед Мороз заставил Кантемира под ёлкой читать стихи, а Жданова хотела станцевать

  • 31 дек. 2017 г.
Дед Мороз заставил Кантемира под ёлкой читать стихи, а Жданова хотела станцевать

Дедушка Мороз, который нежданно появился сегодня, 31 декабря на новогодней встрече губернатора Забайкалья Натальи Ждановой с главным редактором «Вечорки» Владимиром Кантемиром, заставил последнего читать под ёлочкой стихи.

- Поначалу я пытался отказаться, но разглядев в его руках огромный посох, не рискнул. Наталья Николаевна, в свою очередь, обещала станцевать, но до танцев дело не дошло, - комментирует происходящее Кантемир.

Кроме Деда Мороза, на праздничном междусобойчике присутствовал руководитель администрации Забкрая Дмитрий Кочергин. Он, как и губернатор, высоко оценил профессиональные достижения «Вечорки», не сосущей деньги из бюджета.

Представитель Народной газеты пришел на встречу не с пустыми руками. Его рукодельницы подготовили обещанный губернатору салат «оливье» и зимнюю поделку-композицию.

В свою очередь Наталья Николаевна подарила огромную ручку желтого цвета, якобы, по ее словам, символизирующую наступающий год Желтой собаки по восточному календарю. Кроме того, она вручила сладкие подарки двум маленьким дочерям главреда.

- Но скорее всего она таким образом меня подколола, намекнув на «желтизну» «Вечорки». Что ж, я в долгу не остался. На ее предложение поднять по бокалу «взрослого» шампанского я достал бутылку «детского», заявив, что за рулем не употребляю, - сказал Кантемир.

Под занавес встречи губернатор поздравила всех забайкальцев в лице читателей «Вечорки» с наступающим Новым годом и пожелала всего самого наилучшего. Коллектив редакции присоединяется к новогодним поздравлениям первого лица региона.

Напомним, согласно договоренностям от 11 ноября во время пресс-завтрака, Жданова и Кантемир должны были провести вместе  грядущую  новогоднюю ночь. Однако вчера, 30 декабря, губернатор позвонила главреду и, напомнив, что Новый Год – семейный праздник, просила отметить его заранее – 31 декабря в 13.00. Владимир Кантемир, отец двух маленьких дочерей, с доводами Натальи Ждановой согласился.

В костюм какого персонажа облачили родители маленькую Наташу на новогоднем утреннике в ее I классе? Кто, по словам Ждановой, истинный хозяин Читы? Какой элемент нижнего белья обещала в скором времени презентовать Кантемиру Жданова?

Ответы на эти и многие другие вопросы ищите в ближайших номерах «Вечорки» и на сайте газеты.

На фото:

1. Триединство Нового года в Забайкалье

2. Губернатор Жданова пред композицией «Вечорки» (на столе)

3. Обещанный «оливье»

Фото с места событий