Хозяйка горевшего в новогоднюю ночь дома живёт без света

  • 3 янв. 2018 г.
Хозяйка горевшего в новогоднюю ночь дома живёт без света

Пенсионерка Галина Устюжанина, пережившая пожар в новогоднюю ночь, живет в сырости и без света, отказавшись переезжать во временное жильё. Она опасается, что пустую квартиру обворуют.

Как рассказала хозяйка горевшего дома корреспонденту «Вечорки», пожар возник в начале первого часа из-за попадания фейерверка на кровлю.

- Когда начали стрелять, я вышла на крыльцо. Видела, что мужчина устанавливал палки (римские свечи - ред.) рядом с моим домом. Когда стрельба кончилась, я посмотрела на крышу, ничего не заметила, зашла в дом и легла спать. Через несколько минут увидела искры в шели между ставнями и подумала, что опять фейерверки начались. Но тут в окно стали стучать и кричать про пожар, - поведала Галина Борисовна.

При тушении пожара у нее в доме частично обвалилась штукатурка, промокли стены и мебель. В доме стоит сырость и отсутствует электричество. Новогоднюю ночь она провела у консьержки в ближайшей многоэтажке, но бросать дом Галина Борисовна не намерена.

3 января первый заместитель руководителя администрации Читы Алексей Москаленко предложил пенсионерке на время переехать в общежитие. Однако она опасается, что вернётся к разбитому корыту.

- Мне во время пожара стало плохо, приехала «скорая», а когда мне оказывали помощь, кто-то сказал, что мои родные хотят попасть в дом. Кто это был - я не знаю, но точно не родственники. Видимо, местные бичи решили поживиться, пока стояла неразбериха. Если я уеду, то они всё вынесут, - добавила Устюжанина.

 

Подробно о злоключениях женщины читайте в следующем номере «Вечорки».

Фото с места событий