31 декабря 2017 года Путин уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД?

  • 6 янв. 2018 г.
31 декабря 2017 года Путин уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД?

Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников ГИБДД, в результате  штат УМВД сократится практически на одну пятую. Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях, - сообщает ИА «Газета.Ru». 

По данным информагентства, «своим предыдущим указом глава государства в сентябре 2016 года, сократив штаты МВД на 163 тысяч человек, установил максимальную штатную численность в количестве 904 871 единицы. Теперь же с 1 января 2018 года предельная штатная численность органов внутренних дел России, финансируемая за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, установлена в количестве 894 871 единицы. Таким образом, «новогоднее» сокращение коснулось 10 тысяч человек. Все они являются не работниками или гражданскими служащими, а именно сотрудниками МВД. Остальные пункты указа не раскрывались, так как они имели гриф «для служебного пользования».

Далее «Газета.Ru» сообщает, что им удалось ознакомиться с внутренним приказом МВД №983 , который был издан также 31 декабря в целях реализации принятых президентом решений. Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД. В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется только двух подразделений Госавтоинспекции - это осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений.

Фото:v-kurse.ru