Второй в этом году номер газеты «Вечорка» выйдет в свет 10 января

  • 7 янв. 2018 г.
Второй в этом году номер газеты «Вечорка» выйдет в свет 10 января

Пока другие печатные СМИ Забайкальского края только-только собираются приступить к подготовке первых номеров 2018 года, ведущее издание региона газета «Вечорка» готовит к печати уже второй номер этого года. Он выйдет в свет 10 января.

Во втором номере 2018 года «Вечорка» завершит подведение итогов года минувшего и расскажет о том, что ждет жителей Забайкалья в наступившем году.

Год едва начавшись уже оказался отмечен целым рядом происшествий – в новогоднюю ночь от шальной петарды загорелся дом на углу улиц Бабушкина и 9-го Января.  Строение является памятником архитектуры и неоднократно «фигурировал» в проблемных публикациях народной газеты.

Через несколько минут после начала пожара на месте происшествия работала репортерская группа «Вечорки». Обо всех итогах расследования читайте в «Вечорке» № 2.

Расскажут журналисты газеты и том, как забайкальцы встречали Новый год, а также напомнят о традициях встречи новогодних праздников, а их у забайкальцев впереди еще очень много – Старый Новый год и, конечно, новый год по лунному календарю. До его встречи еще целый месяц, значит, есть еще время, чтобы вспомнить о его традициях и истории.

За несколько дней нового года в редакцию «Вечорки» пришла масса писем. Часть из них вы увидите на страницах газеты. Есть среди писем одно коллективное – его подписали более 140 жителей Оловяннинского района. В своем послании они обращаются к властям региона с требованием разобраться с деятельностью главы региона Андрея Антошкина.

Читайте на страницах «Вечорки» в наступившем году только самые интересные и актуальные материалы.

Напоминаем, «Вечорка» № 2 выйдет в свет 10 января. В этот же день газета станет доступна и на сайте издания в PDF-версии.

На фото: карикатура из «Вечорки» № 1. Кто станет героем карикатуры в «Вечорке» № 2.