Жданова: «Вечорка» - ведущая газета Забайкалья

  • 8 янв. 2018 г.
Жданова: «Вечорка» - ведущая газета Забайкалья

Ведущей газетой Забайкалья, которую знают жители глухих сел, назвала «Вечорку» губернатор края Наталья Жданова.

Такое заявление она сделала 31 декабря во время празднования Нового года в компании главного редактора Народной газеты Владимира Кантемира.

- В какую самую глухую деревню не приедешь, все местные только о «Вечорке» и говорят. Была недавно в селе Гаур, так там кроме «Вечорки» других газет и знать не хотят. Это потому, что вы пишите о реальных проблемах наших забайкальцев, - сказала Жданова.

- Жданова говорила комплименты «Вечорке», а память моя в тот момент изобиловала воспоминаниями о том, как ее главы районов и поселений, не все, а самые глупые из них, кричали на каждом углу о бездарности, бульварности и никчемности Народной газеты. Зная этих конформистов, уверен, теперь они запоют иначе, - делится воспоминаниями от той встречи главред «Вечорки» Владимир Кантемир.

Напомним, согласно договоренностям от 11 ноября во время пресс-завтрака, Жданова и Кантемир должны были провести вместе новогоднюю ночь. Однако 30 декабря, губернатор позвонила главреду и, напомнив, что Новый Год – семейный праздник, просила отметить его заранее – 31 декабря в 13.00. Владимир Кантемир, отец двух маленьких дочерей, с доводами Натальи Ждановой согласился.

Интимные подробности прошедшей встречи Кантемира со Ждановой читайте в свежей «Вечорке» №2, который выйдет в свет уже в среду, 10 января.

На фото: Триединство Нового года в Забайкалье

Фото с места событий