Подростка, отравившего детей наркотическими конфетами, будут судить в Чите

  • 11 янв. 2018 г.
Подростка, отравившего детей наркотическими конфетами, будут судить в Чите

17-летний юноша летом 2017 года пропитал синтетическим наркотиком конфеты и угостил ими пятерых детей, которые затем попали в больницу.

- По версии следствия, обвиняемый, страдающий наркотической зависимостью,  4 июня 2017 года получил информацию о закладке для него наркотического средства в тайнике, оборудованном в заброшенном гараже возле одной из новостроек. Придя в условленное место, он забрал из тайника около 11,5 граммов наркотика, что является крупным размером. Оно предназначалось как для личного им потребления, так и для сбыта иным лицам. Юноша обработал наркотиком конфеты для дальнейшего сбыта потенциальным покупателям. Днем 5 июня 2017 года он пришел с этими конфетами в гости к своему несовершеннолетнему приятелю и умышленно угостил ими  его, трех его братьев и сестру в возрасте от 3 до 13 лет, - говорится на сайте прокуратуры.

Дети попали в больницу с признаками острого отравления неизвестным веществом. Одной из причин их отравления СМИ называли поедание конфет «Бешенная пчелка», которые производит принадлежащая президенту Украины фабрика «Рошен».