Наталья Лисицына из Забайкалья – кандидат в президенты РФ

  • 15 янв. 2018 г.
Наталья Лисицына из Забайкалья – кандидат в президенты РФ

Уроженка Забайкалья Наталья Лисицына - кандидат на пост президента РФ от партии «Российский объединенный трудовой фронт».

Машинист башенного крана на металлургическом заводе «Петросталь» Наталья Лисицына зарегистрировалась кандидатом в президенты России на выборах в марте 2018 года. Партия «РОТ Фронт» представила в Центризбирком документы по ее выдвижению.

Справка «Вечорки»: Наталья Сергеевна Лисицына родилась 20 июля 1952 года в поселке Хапчеранга Кыринского района Читинской области. В 1992 году окончила Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина. В 1978-2013 годах работала на заводе «Электросила» в Ленинграде. Первоначально Наталья Лисицына была крановщицей, затем - инженером-испытателем. На следующий год после сокращения в 1998 году снова устроилась на завод крановщицей. С 2000-х годов - член Российской коммунистической рабочей партии, с 2010-х годов - политической партии «Российский объединенный трудовой фронт». С середины 2010-х годов работает машинистом мостового крана мартеновского цеха на металлургическом заводе «Петросталь». Выдвигалась в Законодательное собрание Санкт-Петербурга VI созыва по списку «РОТ фронта», но партия в региональный парламент не прошла.

Напомним, что очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря 2017 года.

Фото:mayaksbor.ru