Вооруженные коктейлями Молотова и топором подростки напали на школу в Бурятии (ВИДЕО)

  • 19 янв. 2018 г.
Вооруженные коктейлями Молотова и топором подростки напали на школу в Бурятии (ВИДЕО)

Следствие возбудило уголовное дело по факту нападения на школу в поселке Сосновый Бор (пригород Улан-Удэ), по предварительной версии его совершил девятиклассник, утром 19 января бросивший коктейль Молотова, а затем поранивший топором трёх семиклассников и учителя.

- Ученик 9 класса с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются. В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, - говорится на сайте СУ СКР по республике Бурятия.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям работников, ответственных за безопасность в школе.

- Прямо с порога он метнул коктейль Молотова. Начался пожар. Дети бросились врассыпную, началась паника. Учительница, которая вела урок, бросилась на Антона, чтобы защитить детей. Он ударил ее топором, после чего стал нападать на детей, - сообщает о случившемся телеграмм-канал «Mash», уточняя, что помимо нападавшего и учительницы пострадали трое 13-летних детей.

 

Там также говорится, что нападавших было трое и указываются данные двух подростков, задержанных полицией. По разным данным, один из них успел дойти до дома, по другим - вообще не участвовал в нападении.

Напомним, что 15 января на школу в Перми напали два подростка, вооруженные ножами. Они ворвались в 4-й класс, поранив нескольких детей и учительницу, а затем попытались убить друг друга.

 

Фото: Класс после нападения

http://buryatia.sledcom.ru