В преддверии Восточного Нового года на пункте пропуска Забайкальск – Маньчжурия начался бум российских конфет

  • 20 янв. 2018 г.
В преддверии Восточного Нового года на пункте пропуска Забайкальск – Маньчжурия начался бум российских конфет

С приближением Нового года по восточному календарю, на пункте пропуска Забайкальск – Маньчжурия более три раза вырос импорт конфет из России. Особой популярностью пользуются конфеты в фиолетовой обертке, сообщает китайский русскоязычный сайт «Бианг».

С приближением Нового года по лунному календарю, который в этом году наступит 16 февраля, на грузовом пункте пропуска Маньчжурия начался бум российского продовольствия. Особенной популярностью пользуются российские конфеты, шоколад, медовики и  мороженое.

По данным китайской таможни, с ноября 2017 года по начало января 2018 года, значительно выросли поставки шоколадных конфет. За этот период было ввезено 66 партий общим весом в 1220 тонн и стоимостью 3,31 млн юаней (почти 30 млн. рублей).

Особенно полюбились в Китае российские конфеты с шоколадной начинкой в фиолетовой обертке под названием «Крокант» (紫皮糖).

Как сообщает издание, основываясь на данных таможни, пик импорта российских конфет в Китай ожидается в ближайшие недели. Конфеты реализуются не только в Маньчжурии, но и в других городах Северного и Северо-Восточного Китая.

Фото с сайта shop.alenka.ru