Бандит Колыч: «Не хочу, спасая свою шкуру, оговаривать людей» (фото)

  • 23 янв. 2018 г.
Бандит Колыч: «Не хочу, спасая свою шкуру, оговаривать людей» (фото)

Досудебное соглашение (досудебка) была расторгнута с тахинским бандитом Андреем Колычевым 26 декабря 2017 года. Об этом он лично написал в редакцию Народной газеты «Вечорка».

Сегодня, 23 января почтовый ящик «Вечорки» пополнился очередным письмом осужденного бандита. Вслед за авторитетами Ведерой, Борисеной и др. письмо в редакцию написал небезызвестный Андрей Колычев по прозвищу Колыч, который состоял в банде, подконтрольной вору в законе Георгию Углаве по прозвищу Тахи.

- Поздравляю «Вечорку» и всех забайкальцев с наступившим Новым годом. Пускай этот год будет для всех годом хороших, добрых перемен во всем! Для меня он уже добрый и берет свой отсчет с 26 декабря 2017 года. Именно в этот день помощник прокурора края С.Н.Козлова расторгла досудебное соглашение о сотрудничестве. Я нарушил условия досудебного соглашения – отказался от ранее данных показаний. Это моя инициатива и мой выбор! Я решил для себя, что хватит прятаться за спины и судьбы людей, пора самому ответить за совершенные преступления перед людьми и перед законом. Не хочу, спасая свою шкуру, оговаривать людей, будь они хоть преступники или полицейские – это аморально и подло. Не хочу умереть без чести. Я не хочу, чтобы моим родным и детям говорили, что это ваш сын и папа подлец и предатель. От этого просто не хочется жить. Раз сам натворил бед, то и отвечаю сам. Мне не нужна досудебка! – пишет Колыч.

Напомним, что Андрей Колычев участвовал в разбоях в Могочинском районе в составе банды, подконтрольной вору в законе Тахи (Георгий Углава). В свое время он заключил досудебное соглашение и помог направить дело ОПГ в суд. В октябре был приговорен к 7 годам колонии.

Почему автор письма поставил в один ряд вора в законе, полицейского, судью и прокурора? Что он просил передать Кантемиру?

Ответы на эти и многие другие вопросы ищите в письме бывшего досудебщика, полная версия которого будет опубликована в свежем номере «Вечорки».

На фото:

1. Колыч в суде

2. Скан-копия его письма