Житель Читы укусил полицейского и получил… три года

  • 24 янв. 2018 г.
Житель Читы укусил полицейского и получил… три года

В апреле прошлого года в Чите приемном отделение хирургического корпуса горбольницы № 1 нетрезвый житель Читы развязно себя вел и гнусно выражался. Успокоить его попытались полицейские, но гражданин не  успокоился и укусил за ногу одного из сотрудников.

22 апреля 2017 года в приемное отделение хирургического корпуса городской клинической больницы № 1 прибыла следственно-оперативная группа по сообщению о совершении преступления - кражи чужого имущества. Здесь же находился в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый в совершении кражи Максим Р. При этом он вел себя развязно и нагло, выражался нецензурной бранью, чем грубо нарушал общественный порядок. Сотрудники полиции потребовали от него прекратить противоправные действия, но мужчина на замечания никак не реагировал. Сотрудники полиции были вынуждены для усмирения дебошира применить к нему физическую силу – загиб руки за спину. В этот момент Максим Р. умышленно укусил сотрудника полиции за ногу, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Забайкальского края..

Ингодинский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Максима Р., признал его виновным в применении физического насилие в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей

Судом с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности преступления, данных о личности подсудимого назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото Яндекс