В Атамановке замерзают жители домов по улице Набережной

  • 24 янв. 2018 г.
В Атамановке замерзают жители домов по улице Набережной

В редакцию «Вечорки» обратилась группа жильцов, проживающих в пос. Атамановка на улице Набережной. Люди замерзают. С начала зимы температура в квартирах держится на уровне 13-14 градусов.

По словам жителей, их проблемы начались в 2010 году, когда была ликвидирована котельная совхоза «Атамановский» и поставили временную котельную. Но как оказалось нет ничего более постоянного, чем временное – котельная установленная сотрудниками МЧС отапливает дома по сей день.

Жильцам домов приходиться оплачивать тариф за тепло по каким-то совершенно заоблачным расценкам – почти 69 рублей за один квадратный метр жилой площади, но при этом тепла в домах нет, температура держится на уровне 13-14 градусов.

По мнению жителей, в происходящем во многом вина «компании по управлению котельной», которая не ремонтирует и не следит за состоянием котельной.

Жители домов уже неоднократно обращались как к районным, так и к краевым властям, но пока все тщетно – в домах холодно.

Стоит отметить, что в этих домах по ул. Набережная в основном живут пожилые люди – пенсионеры, инвалиды, отработавшие в совхозе «Атамановский» по 30-40 лет

«Вечорка» попробует разобраться в ситуации на месте и в № 5 (402), который выйдет 31 января опубликует репортаж о проблемной котельной в пос. Атамановка.

Фото Яндекс