В Ясной мусор жгут прямо возле стены жилого дома

  • 24 янв. 2018 г.
В Ясной мусор жгут прямо возле стены жилого дома

В редакцию «Вечорки» обратилась жительница Ясной Валентина Мелехина, которая просит Роспотребнадзор и прокуратуру дать ей ответ на вопрос – кто разрешил сжигать мусор возле стен жилого дома № 2 по улице Мира? Местные власти на этот вопрос ответить не могут.

Вот что пишет жительница Ясной:

«Я, жительница СП «Яснинское» Оловяниннского района, обращаюсь через Народную газету «Вечорка» к работникам Роспотребнадзора и прокуратуры. До каких пор у нас в поселке будет твориться беззаконие и безнаказанность? С этим вопросом я обращалась к главе поселения «Яснинское» Роману Гурулеву. Результат – ноль.

Дело в том, что по улице Мира, 2 на первом этаже здания расположены конторы ООО «Багульник», ООО «Коммунальника» и частный магазин. Владелец этой лавки регулярно, не таясь, сжигает пустую тару и мусор прямо возле входа. Дым поднимается выше 4 этажа. Хотим знать, и имеем на это законное право – кому платит собственник магазина за помещение? Более того, вероятно, он там же и проживает, у него там квартира. Платит ли он за теплоснабжение, водоснабжение, горячую и холодную воду? Если да, то кому и сколько? Имеется ли договор на предоставление коммунальных услуг с ООО «Коммунальник», на электроснабжение с «Читаэнергосбытом», на обслуживание и вывозку мусора с ООО «Багульник»? Ответ просим опубликовать в газете «Вечорка».

На фото: возле дома №2 по ул.Мира пылает костер