В Чите 5-летний малыш станет бездомным?

  • 25 янв. 2018 г.
В Чите 5-летний малыш станет бездомным?

Мама пятилетнего малыша Екатерина Тищенко обратилась в редакцию газеты «Вечорка» с просьбой о помощи, ее администрация центрального района города Читы, вероятно, скоро выселит из квартиры с ребенком без предоставления другого жилья.

- У меня плачевная ситуация. Живем мы одни – я и мой 5-летний сын. У нас никого нет. И нас, возможно, администрация центрального района города Читы в скором времени выселит нас из нашего дома на улицу. Власти считают, что я не приобрела права собственности на это жилье. Уже состоялись несколько судов, где мне отказали. Я уже и в прокуратуру писала жалобы, и на имя президента, обращалась к Ждановой, но всё бесполезно, - сообщила Екатерина Тищенко.

А началось всё в 1995 году, когда отец Кати произвел обмен квартирами. Они поменяли свою комнату в общежитии на КСК на квартиру в мкр.Северный. На тот момент девушке было около годика. Шло время, а документами на квартиру родители не занимались. Потом они развелись и вовсе забыли про них, а бывший хозяин квартиры умер. В 2016 году от сильных переживаний утром в день суда с администрацией района скончалась и мама Кати. С тех пор они с сынишкой постоянно живут в страхе, когда их лишат крова. И на днях семья предположительно получила уведомление о выселении из дома в 15-дневный срок. Отметим, что на улице январь месяц и столбик термометра зашкаливает за минус 40 градусов!

Неужели не найдется компромиссного решения проблемы между семьей Тищенко и властями города, чтобы маленький ребенок не становился малолетним бомжом. Куда пойдет девушка с ребенком на руках, в детдом, чтобы пополнить статистику неблагополучных семей? А может поставить их в очередь как нуждающихся в жилье и заключить с ней договор соцнайма? Тогда бы были и волки сыты, и овцы целы. А если скажут о нарушении прав других очередников? Люди, будем людьми. Это же их дом, в котором Катя и ее сын родились и выросли. «Вечорка» будет следить за дальнейшей судьбой этой маленькой семьи.

Фото: Яндекс