Председатель «Березовки»: Долги принадлежат Ольге за дачные сезоны

  • 28 янв. 2018 г.
Председатель «Березовки»: Долги принадлежат Ольге за дачные сезоны

Долг у многодетной матери Ольги, проживающей в СНТ «Березовка» в пригороде Читы, образовался за несколько дачных сезонов, не только за электричество, и составляет около 14 тысяч рублей. Эти долги накопились за период их проживания, сообщил председатель дачного кооператива «Березовка».

- Сегодня в дачном кооперативе «Березовка» проживают 126 семей, в основном пенсионеры. Согласно Уставу каждый дачник оплачивает в конце каждого сезона, до 31 октября, за услуги водоснабжения в летний период, членские взносы и за другие текущие траты. А электроэнергия оплачивается ежемесячно! Таким образом, долг у Ольги образовался за несколько дачных периодов, за предыдущие годы. К тому же она постоянно просрочивает ежемесячный платеж за потребленную электроэнергию. На сегодняшний день ее долг за свет составляет 1840 рублей. А мне, откуда взять эти деньги, чтоб рассчитаться с энергокомпанией, которые тоже требуют с меня денег? В противном случае они могут обесточить весь кооператив, - прокомментировал ситуацию председатель кооператива.

По мнению председателя, предыдущие платежи за свет Ольга растягивала на годы.

Напомним, что вчера, 27 января, многодетная мама Ольга посчитала, что председатель кооператива обесточил ее дом за долги предыдущих собственников.

Фото: scoopnest.com