Трофимов vs Плюхин – казалось бы, причем тут Юмашев

  • 30 янв. 2018 г.
Трофимов vs Плюхин – казалось бы, причем тут Юмашев

За разгоревшимся медийным конфликтом в котором участвуют первый замглавы администрации Забайкалья Сергей Трофимов и опальный руководитель Могочинского района, а ныне либеральный блогер Дмитрий Плюхин, вероятно, стоит экс-руководитель комитета по управлению имуществом администрации Читы Валерий Юмашев.

При этом Плюхин случайно или осознано в этой партии занимает сторону последнего.

К такому выводу пришли журналисты «Вечорки» в ходе собственного расследования непростой ситуации вокруг рынка «Солнечный» и ООО «Инновация», которому рынок и принадлежит. Первая часть этого расследования была опубликована в статье «Кто хочет стать миллионером, идите в мэрию» («Вечорка» №51 от 20 декабря 2017г.).

- В своем «ЖЖ», на который ссылается ИА «Чита.ру», Плюхин справедливо указывает на то, что Трофимов в нарушении закона занимался коммерческой деятельностью, уже будучи госслужащим. Но подозрительно другое, как рьяно он заявляет о том, что Трофимов «выдавливает из бизнеса партнеров». Под «партнером» имеется в виду Надежда Юмашева. Да, вы не ослышались – это супруга истинного претендента на рынок «Солнечный» Валерия Юмашева, которая также работала в мэрии. Оба они, будучи чиновниками, замешаны в передаче земли под рынок в начале «нулевых». В «Инновацию» эти полу-коммерсанты - полу-чиновники пробрались через подставную родственницу, а затем легализовались сами. Но, нам интересней в этой ситуации не то, сколько на ней зарабатывают либеральные блогеры. И даже не то, что Сергей Трофимов некоторое время официально совмещал госслужбу с коммерцией. Интересуют нас масштабы доходных бизнесов, которые захватили, находясь при власти, всякие юмашевы с трофимовыми. Скоро мы об этом всем напишем, - заявляют сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Сегодня, 30 января Читару опубликовала заметку. Согласно ее содержанию Сергей Трофимов опроверг заявление экс-главы Могочинского района Дмитрия Плюхина о своём участии в бизнесе.

За результатами скандального расследования «Вечорки» об участии чиновников в дележе лакомых кусочков земли следите в свежих номерах «Вечорки», а также на сайте издания.

На фото: Скан-копия статьи «Вечорки» «Кто хочет стать миллионером, идите в мэрию» («Вечорка» №51 от 20 декабря 2017г.)