Трактор от «Вечорки» нужен нам для уборки катка - Центр Детского творчества Могочи

  • 30 янв. 2018 г.
Трактор от «Вечорки» нужен нам для уборки катка - Центр Детского творчества Могочи

Директор Центра детского творчества Могочи подписалась на «Вечорку» сама и подписала учреждение, чтобы повысить шансы на выигрыш. ЦДТ нужен трактор, так как город не может своевременно давать технику для уборки катка и стадиона.

В письме редакции директор рассказала, что переданный в управление ЦДТ бывший стадион железнодорожников, занимает площадь более 30 тыс. квадратных метров, а площадь заливаемого катка - 12 тыс. кв.м.

- С первого декабря по 28 февраля – пик проката, жители разного возраста на стадион идут со всего города. Район у нас северный, часто выпадает снег и, перед каждой заливкой (а это еженедельно), требуется тщательная очистка льда от снега. В коммунальной службе города всего одна машина – КО 829А, которую не имеют возможности давать часто. Вот, я и подумала, что неплохо было бы в хозяйстве ЦДТ иметь свой трактор для очистки снега на катке. А летом бы он пригодился на большом стадионе для расчистки дорожек. Вот и пытаем счастье – выиграть приз в виде так необходимого нам снегоуборочного трактора, - говорится в письме.

Напомним, что редакция «Вечорки» уже разыграла два трактора. Первый получила семья Пелеменевых из Могочи, второй - жительница Агинского Оюна Цырендашиева. Розыгрыш очередного трактора и других нужных в хозяйстве призов состоится весной. Принять участие в нем смогут подписчики газет «Вечорка» или «Комсомольская правда. Чита», приславшие в редакцию копию подписного купона.

 

Фото cdtmogocha.ucoz.net: Могочинский каток