Работники Новопавловской почты через «Вечорку» пожаловались Путину на мизерную зарплату

  • 31 янв. 2018 г.
Работники Новопавловской почты через «Вечорку» пожаловались Путину на мизерную зарплату

В редакцию «Вечорки» пришло письмо более напоминающее крик о помощи. Его авторы – работники Почты России в селе Новопавловка Петровск-Забайкальского района – через газету пытаются достучаться до президента страны и сообщить ему о нищенской, всего 5 тысяч рублей, зарплате.

В своем письме люди сообщают. Что до декабря 2017 года они получали 7 тыс. руб., но в декабре ее понизили до 5 тыс. руб.

«Мы обратились к нашему начальству в Петровск-Забайкальское отделение, где нам сказали, «не нравится – увольняйтесь». А почему мы должны увольняться? У нас на иждивении находятся несовершеннолетние дети и студенты, которых надо учить», - пишут люди.

Чтобы как-то выжить, работники Новопавловской почты делятся друг с другом детской одеждой. При такой нищенской зарплате людям приходится работать в морозы, в дождь, в жару, проходить по многу километров, чтобы доставить почтовую корреспонденцию.

«Пусть услышит нас Владимир Путин. Донесите нашу, так как у нас нет с ними связи. Почтальоны всегда нужны стране. Это нужная и ответственная работа», - пишут сотрудники Почты России в селе Новопавловка.

«Вечорка» надеется, что на это письмо, которое подписали четыре человека, отреагирует руководство краевого отделения Почты России, а также им заинтересуются компетентные органы.

В следующем номере «Вечорки» № 6, который выйдет в свет 7 февраля, мы опубликуем полный текст этого письма.

На фото: вырезка из газеты «Забайкальский Рабочий», 1939 год. Сколько лет прошло, а на почте почти ничего не изменилось в лучшую сторону.