Нерчинский чиновник-спиртоторговец попался на краже из сумок коллег

  • 1 февр. 2018 г.
Нерчинский чиновник-спиртоторговец попался на краже из сумок коллег

Бывший военный Виталий Бут, судимый за торговлю спиртом и уволенный по этой причине из рядов ВС, вновь стал героем скандала. В администрации Нерчинска, куда год назад устроился Бут, его поймали на краже денег из сумок коллег.

- Виталя устроился в администрацию, что в принципе удивительно для человека, судимого по такой нелицеприятной статье. Казалось бы, жить Буту и радоваться, но он и тут умудрился вляпаться в историю.

Женщины в администрации стали замечать что из сумок пропадают деньги. Они установили камеру наблюдения, которая «поймала» Виталю с поличным. Говорят, что взяв из сумки деньги, он от радости даже в ладоши захлопал, - сообщил «Вечорке» компетентный источник.

Произошло это в декабре, и, вероятнее всего, чиновник покусился на деньги, отложенные для подарка ребенку. Впрочем, в биографии чиновника были и более серьезные проступки. В 2015 году после публикации в «Вечорке» он был осужден за продажу не просто спиртосодержащей жидкости, а яда с примесью ацетона. Тогда он потерял «теплое» местечко сержанта-контрактника в одной из местных авиационных частей и решением суда получил триста часов обязательных работ. Но не долго печалился бутлегер. Через пару месяцев попал под амнистию, приуроченную к 70-летию Победы. 

Пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю подтвердила факт кражи денег, однако не уточнили имя обвиняемого:

- В органы внутренних дел поступило заявление о возможной причастности гражданина к хищению. Сотрудниками полиции его причастность установлена. Его действия квалифицированы по статье 7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение". Протокол об административной правонарушении направлен для рассмотрения в суд, - прокомментировала руководитель пресс-службы Лариса Иванова. 

Дальнейшая судьба чиновничьей карьеры Бута неизвестна, но на сайте администрации по-прежнему указано, что он занимает пост начальника административного отдела. Но в ближайшее время корреспонденты Народной газеты уточнят этот вопрос, также попытавшись узнать, какое прозвище дали Виталию Буту коллеги.

 

Фото: cruise.co