Визит СОБРа за бумагой о сельской котельной рассмешил краснокаменских чиновников

  • 13 февр. 2018 г.
Визит СОБРа за бумагой о сельской котельной рассмешил краснокаменских чиновников

Отряд быстрого реагирования Росгвардии нагрянул в администрацию Краснокаменского района, чтобы забрать документы о ремонте котельной в селе. Столь серьёзная силовая поддержка рассмешила чиновников.

- Запрос о предоставлении документации поступил на прошлой неделе, ответить на него администрация не успела, так как документы хранились в архиве. Срок для ответа ещё не истек, но в администрацию пожаловали грозные гости. Однако чиновники шутят - вместо собровцев с задачей справился бы один курьер. Нужно было всего-то снять копии документов в архиве и всё, - передаёт собкор «Вечорки» из Краснокаменска, со ссылкой на источник в органах власти.

По его словам, интересующие правоохранителей документы касаются котельной в селе Маргуцек, которую отремонтировали по целевой программе в 2012-2013 годах. Присутствие СОБР при их выемке может быть обосновано опасениями в фальсификации. Однако источник утверждает, что подделать отчеты сложно - данные о ремонте котельной зафиксированы и в решениях совета, которые публикуются в СМИ, и на видео- аудиозаписях.