Видео допроса «Атамановского маньяка» появилось в сети

  • 19 февр. 2018 г.
Видео допроса «Атамановского маньяка» появилось в сети

Андрей Косов, задержанный по подозрению в нападении на женщин в поселке Атамановка, на допросе признался, что после случившегося хотел совершить суицид.

Он сказал, что одной из женщин нанес удары обухом топора, чтобы отнять сумку, в которой оказалось около 1 тысячи рублей, браслет и часы. Позже, осознав случившееся, он хотел покончить с жизнью жизнь.

- Я человек-то нормальный, когда трезвый. Водка меня подводит, если сильно перепью. Вены себе (способ описания самоубийства) - думал, помру до утра, - признался Косов.

Кроме того, он рассказал, что в Атамановку приехал 1 или 2 января, жил в люке теплотрассы, зарабатывая на жизнь сдачей металлолома. Кроме того, однажды он нашёл в мусоре ювелирные украшения, на продаже которых заработал 7 тысяч рублей.

 

Видео выложено в паблике Регион-75 | Чита. Следственное управление СКР, которое занимается расследованием уголовного дела, опровергло свою причастность к съёмкам. Комментарий УМВД на момент публикации новости получить не удалось.

Напомним, что 12 февраля в Атамановке была убита одна женщина и тяжело ранена вторая. Преступник, которого описывали как неадекватного человека, нападал на них с молотком и топором, купленным накануне в местном магазине. По ориентировке разыскивался житель Читы, но позже под подозрение попал уроженец Амурской области 27-летний Андрей Косов. Бродяжнический образ жизни в конце прошлого года привел его в Забайкалье, где он влился в компании бомжей. Задержали его 18 февраля в Хилокском районе.

Фото УМВД: Косова доставили в Читу