Российские хоккеисты завоевали золото Олимпиады, а болельщики спели запрещенный гимн России

• 25 февр. 2018 г.

Несколько минут назад российские хоккеисты в драматичном финале вырвали победу в олимпийском турнире над сборной Германии со счетом 4:3. Свою победу одержали и болельщики – во время награждения они спели гимн России, запрещенный на Олимпиаде.

Были тысячу раз неправы, кто говорил, что наши «немцев порвут как Тузик грелку». Финал вышел сверх напряженным и Россия вполне могла его проиграть.

В концовке третьего периода Россия пропустила от немцев третью шайбу, а за 2 минуты 11 секунд до конца осталась в меньшинстве. Шансов на победу практически не оставалось, но россияне рискнули, сняли вратаря и за 55 секунд до конца основного времени сравняли счет.

Все решилось в овертайме, когда уже российские хоккеисты получили на игру в большинстве и Кирилл Капризов забил золотой гол.

Всю эту Олимпиаду российские спортсмены выступали под олимпийским флагом и во время церемонии награждения поднимался флаг МОК и звучал олимпийский гимн. Так было и во время награждения победителей хоккейного турнира, но российские болельщики сломали эту неправильную традицию и исполнили гимн страны так, что это слышал весь мир.

Всего на этой Олимпиаде российские спортсмены завоевали 17 медалей, из них две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых.