Затопленные после тушения пожара соседи не могут получить компенсацию за ремонт

  • 26 февр. 2018 г.
Затопленные после тушения пожара соседи не могут получить компенсацию за ремонт

Семья Анны Горбуновой, проживающей в поселке Жирекен Чернышевского района Забайкалья, не может добиться получения компенсации за последствия тушения пожара у соседей сверху. Вода, погасившая стихию, затопила их квартиру, расположенную на первом этаже.

- В ночь на 8 января 2018 года при тушении пожара у соседей сверху наша квартира снизу была затоплена. Вода с сажей лилась по всем швам и стыкам, из розеток и выключателей, с люстр лилась фонтаном. И мы с мужем успевали подставлять тазы, кастрюли под струи с потолка, в ход шли даже банки. Как ни старались, вода по стенам попала в подполье. Температура в квартире понизилась до +14 градусов, начала отваливаться штукатурка, промыло угловые швы, - сообщила Анна Горбунова.

По словам женщины, к ним в квартиру приходили представители управляющей компании и составляли акт об осмотре, после них - сотрудники полиции и МЧС. Обращения в поселковую и районную администрацию пострадавшим ничего не дали. Теперь жительница не знает, кто возместит ей деньги за вынужденный ремонт.

Фото: ngzt.ru