Оклад почтальона из села Ложниково Балейского района – 3120 рублей

Оклад почтальона из села Ложниково Балейского района – 3120 рублей

В редакцию «Вечорки» обратилась работница почтового отделения села Ложниково Балейского района Анна Шохирева. Сегодня она получает зарплату 3120 рублей.

- Так как у меня нет связи с нашими властями, я надеюсь, что они прочитают это письмо и может что-нибудь изменится в жизни всех почтовых работников, - считает Анна. – До октября 2017 года у меня была ставка 0,60 с окладом чуть более 4 тысяч рублей. Сегодня при окладе 0,40 получаю 3120 рублей. При этом объем работы остался прежним. Отделения связи у нас нет, поэтому принимаю почту у себя дома три раза в неделю.

По мнению Анны, за три года работы ей выдали только две куртки и двое ватников. Да и обувь изнашивается очень быстро.

Кроме того, у женщины двое детей - 6 и 9 лет. И мама задается вопросом, о том, «как можно прокормить их на детское пособие в 229 рублей и такую зарплату?». Семья выживает только благодаря своему подсобному хозяйству.

Напомним, что ранее почтальоны из села Новопавловка Читинского района сообщили о бедственном положении из-за урезания и без того мизерной их заработной платы с декабря прошлого года на 2 тысячи рублей. И теперь за прежний объем работы они, вероятно, получают всего лишь 5 тысяч рублей. Из-за сложной финансовой ситуации, новопавловские почтальоны оказывают друг другу взаимовыручку - обмениваются одеждой и сапогами.

Фото: news29.ru