Борзинские коммунальщики подсунули покойникам туфту? (ВИДЕО)

Борзинские коммунальщики подсунули покойникам туфту? (ВИДЕО)

Редакция «Вечорки» убедилась, что кладбище Борзи обносят забором, который вместо фундамента держит лед. Что будет с ограждением весной?

Об установке забора с использованием таких технологий в редакцию сообщили местные жители. Их возмущает кощунственное отношение властей и нанятой ими организации «Благоустройство».

- Кладбище у нас довольно старое, почти у всех горожан здесь покоятся близкие люди - родные или друзья. Их память не должны оскорблять животные, для чего и нужен забор. Однако, можно догадываться, что простоит он недолго. Такая работа разумных людей ещё более оскорбительна, чем «лепеха» бессловесной твари, - сказала одна из жительниц города.

Побывав на кладбище репортерская группа «Вечорки» убедилась в том, что столбики забора погружены в замерзшую субстанцию, даже отдаленно не напоминающую бетон. Куски этого «фундамента» легко крошатся топором и тают от тепла рук.

На месте журналисты столкнулись с начальником участка Владимиром, который не смог дать внятных ответов на вопросы, а когда речь пошла о ледяном укреплении, ретировался.

Директор учреждения «Благоустройство» Ирина Неизвестных не стала давать никаких пояснений по телефону, однако редакция отправит ей официальный запрос.

Фото из архива «Вечорки».