Рынок «Солнечный» в Чите: возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица

  • 1 мар. 2018 г.
Рынок «Солнечный» в Чите: возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица

Не утихают страсти вокруг ООО «Инновация» - учредителя хлебного места Читы, рынка «Солнечный», на который зарятся бывшие чиновники краевого и городского уровней.

15 февраля следователи УМВД Читы возбудили уголовное дело в отношении «неустановленного лица».

По версии следствия, «в конце марта 2015 года неустановленное лицо, находясь в ООО «Инновация» … путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора ООО «Инновация» … предоставило на подпись претензию о выплате денежных средств в сумме 1 000 000 рублей. …», - говорится в Постановлении о возбуждении уголовного дела.

По информации сотрудников отдела расследований «Вечорки», под «неустановленным лицом» могут скрываться бывший руководитель комитета по имуществу мэрии Читы Валерий Юмашев, либо его аффилированные лица.

Как сообщалось ранее, именно этот бывший чиновник, будучи при должности, выделил землю под строительство рынка. А теперь он претендует на хлебное место. Его интересы, по странному стечению обстоятельств, защищает известный либерал Забайкалья Дмитрий Плюхин. В войне за обладание правом контролировать финансовые потоки рынка «Солнечный» бывший чиновник мэрии Валерий Юмашев схлестнулся с действующим чиновником краевой администрации Сергеем Трофимовым.

Подробности в свежей «Вечорке» №10, который увидит свет уже 7 марта.

На фото: Скан-копия постановления о возбуждении уголовного дела