Пропавшая в Забайкальском районе учительница все еще не найдена

  • 7 мар. 2018 г.
Пропавшая в Забайкальском районе учительница все еще не найдена

Пропавшая в Руднике Абагайтуй Екатерина Сидинина все еще не найдена. По информации пресс-службы краевого УМВД в данное время продолжаются розыскные мероприятия, которые на сегодняшний день не принесли никаких результатов. По факту пропажи правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

Напомним, что 28-летняя Евгения Сидина без вести пропала в селе Рудник Абагайтуй, возвращаясь из гостей в ночь на 17 февраля.
- Около трех часов ночи она вышла от друзей, но домой не вернулась. Где-то в селе она скрываться не может - тут меньше 200 жителей. Расстояние до ближайших населенных пунктов - 10-20 километров. Маловероятно, что в Руднике могли оказаться посторонние люди. Раньше ездили в сторону Краснокаменска, но теперь открыли дорогу и через Мациевскую добраться быстрее, - рассказали родственники пропавшей.
Поиски в селе дали странный результат: родные обнаружили лишь ключи Сидиной и пряжку от ее сапога. Были обследованы также и заброшенные флюоритовые шахты, но в них не нашлось ничего кроме старой одежды, которую изначально приняли за тело.

На фото: "Вечорка" установила аншлаг в Абагайтуе

Фото из архива "Вечорки"