Ребенок ранил себя из спрятанного бандитами пистолета

  • 12 мар. 2018 г.
Ребенок ранил себя из спрятанного бандитами пистолета

13-летний мальчик ранил себя в живот, играя с пистолетом, который в доме его родителей спрятал член группировок Флягина и Осинцева. Ребенок выжил, но история могла кончиться трагичнее, если бы он выбрал гранату из того же тайника.


По информации источника «Вечорки» в правоохранительных органах, схорон в доме семьи появился благодаря старшей дочери, которая раньше сожительствовала с бандитом, но после расставания сохранила теплые отношения. 
 

В 2002 году мать девушки уже прятала пистолет зятя, поэтому летом 2005 года, не колеблясь, взяла сверток с двумя пистолетами и гранатой. Это вышло ей боком. Ориентировочно в феврале 2006-го 13-летний сын нашёл тайник. Играя с револьвером, мальчик выстрелил себе в живот. Его экстренно прооперировали, а когда у милиции появились вопросы, мать сложила всю вину на дитя: якобы пистолет мальчик нашел на улице, а она, испугавшись выстрела, выбросила его куда-то. Такую же историю милиционеры услышали и от пострадавшего. На самом деле, пока сын истекал кровью, женщина предупредила бандита, чтобы он забрал оружие.

По данным источника, арсенал в квартире принадлежал Виктору Василенко, который состоял в группировке Андрея Ранчина (Фляги), а в 2002 году пытался его убить. Затем он сменил фамилию став Виктором Ганном и под ней фигурировал в деле ОПГ Осиновских.

 

Фото: polesie-igrushki.ru