В Краснокаменске в разгар весны при плюсовой температуре начали заливать каток

  • 12 мар. 2018 г.
В Краснокаменске в разгар весны при плюсовой температуре начали заливать каток

Сегодня, 12 марта, в Краснокаменске во дворе дома 820, при плюсовой температуре работники УПМ «ЖКУ» залили каток. Воду спецмашины брали из канализационных люков, сообщает корреспондент «Вечорки» из забайкальского атомграда.

Большинство местных жителей задаются вопросом - зачем? Возможно потому, что вскоре в Краснокаменск должна приехать губернатор Наталья Жданова. Показуха на высшем уровне, это вам не в армии траву красить.

- Для чего все это делается – непонятно, рассказывает Елена, жительница дома 820, которая прогуливалась с ребенком возле этого восьмого чуда света. – Я спросила у сантехников, когда они в одиннадцать часов утра начали заливать, причем на мой вопрос: «Зачем?». Они ответили: ««Вы же сами просили». Может, и просили, но зимой, не в середине же марта каток заливать.

Кроме вопроса «зачем», есть еще несколько вопросов к мэру города Юрию Диденко, директору УМП «ЖКУ» Сергею Савинцеву и межрайонному прокурору Ивану Курбатову:

- Не кажется ли Вам, что в данном случае имеет место нецелевое расходование средств? Использование спецмашины, труд работников и прочее – как администрация собирается это обосновывать и по какой статье расходов проводить? За всю зиму в самый жестокие морозы гололед не находилось средств посыпать дороги, а тут на излете зимы нашлись деньги на целый каток?

На фото: 12 марта. В Краснокаменске начали заливать каток (фото Юрия Житлухина).