Честное слово экс-мэра Читы вернуло воду в Антипиху

  • 13 мар. 2018 г.
Честное слово экс-мэра Читы вернуло воду в Антипиху

13 марта в  несколько десятков домов поселка Антипиха после недельного отсутствия вернулась горячая вода. Силикатный завод согласился возобновить водоснабжение под честное слово главы города Анатолия Михалева.

Сегодня, на встрече с жителями Антипихи, Михалев заявил, что завод будет поставлять воду до конца года, а взамен администрация заберет на баланс города сети водоснабжения. Соглашение об этом будет подписано до 16 марта, а пока вода идёт под честное слово.

Директор завода Лариса Василенко добавила, что поверила Михалеву, так как он ее никогда не обманывал.

Михалев также заявил, что воду отключили из-за отсутствия договоренности между заводом и городом, а не в связи с ее нехваткой. Для решения вопроса экс-мэру, потребовалось ударить кулаком по столу. Меж тем, на таком же совещании 10 марта заместители руководителя администрации заявляли, что завод испытывает дефицит воды, в чем они убедились лично, посетив тепловой пункт. На совещании в мэрии 12 марта представители завода признались, что прекратили подачу воды из-за долгов управляющих компаний.

Кроме того, Анатолий Дмитриевич, избранный в гордуму  в том числе и жителями Антипихи, ответил и на другие вопросы - о бродячих собаках, освещении улиц. Традиционно, виновными в большей части озвученных проблем стали сами жители.

 

Фото: Депутат - слуга народа