«Вечорка» № 11 (408): Откровения Колыча. Часть вторая

  • 14 мар. 2018 г.
«Вечорка» № 11 (408): Откровения Колыча. Часть вторая

«Вечорка» продолжает публиковать письмо «криминального авторитета с подмоченной репутацией» Андрея Колычева. В первой его части (№10 (407) (от 7 марта 2018 г.) бандит рассказал о становлении Татарина и его роли в войне двух ОПГ - Ключевских и Джекичановских.

Авторская редакция текста публикуемого письма максимально сохранена.

«Дети войны семьи Джеки Чана начиная с 1997 по 2002 были убиты и похищены. Так, друг Татарина Битка - Миша Кравцов - тот самый, который видел Телку в «Охотничьем Дворике» в Иркутске - по наводке был похищен группой Телки 22 мая 2002 года. Его увезли с территории гостиницы Чита-Курорт на «уазике», который был изъят у Гуськова при обыске и проходил по его делу как вещдок.

Тело Битки увезли на Биофабрику, где был экспериментальный цех по производству вакцины для домашнего скота. В котельной, где сжигали шкуры и копыта животных, по факту сжигали людей. Битку сожгли, как и Колю Стельмаха, которого также выкрали люди Телки и убили.

Позже во дворе своего дома в Осетровке был убит охранник Джеки Чана, его застрелили люди Телки на глазах у жены, отсидели в ИВС 30 суток и вышли на свободу. Ведь на охоту к Ключевским ездили сотрудники прокуратуры. А за милицейскую крышу (руководитель одного из подразделений милиции, данные которого есть в редакции) ежемесячно получал от Толстяков 200 тысяч долларов. Ему были отданы спиртовики и водочники - теперь они платили начальнику…

Полный текст «Откровений Колыча» читайте в «Вечорке» № 11 (408). PDF-версию номера можно приобрести на сайте газеты в разделе «Магазин».

На фото: Колыч (в центре), фото из архива «Вечорки».